Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora

18:47
Достойные внимания факты о влиянии цвета на психологию восприятия

Большая часть психологов, вообщем то, считают, что также цвет влияет но то, как мы воспринемаем, как большинство из нас привыкло говорить, определенные ситуацие. Обротите внимание на то, что по мнению неких исследователей наш мозг врожденно соединяет цвета с эмоциями , в то время как остальные, мягко говоря, считают, что человек с течением времени связывает чувство с как бы определенным цветом. Надо сказать то, что вот 10 увлекательных фактов о том, как цвет может наконец-то влиять на мозг человека.

Содержание
  • 10. Красноватый
  • 9. Все давно знают то, что оранжевый
  • 8. Не для кого не секрет то, что желтоватый
  • 7. Зеленоватый
  • 6. Всем известно о том, что голубой
  • 5. И действительно, голубий
  • 4. Возможно и то, что фиолетовый
  • 3. Необходимо подчеркнуть то, что розовый
  • 2. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что белоснежный
  • 1. Всем известно о том, что темный
  • 10. Надо сказать то, что красноватый

    gg10aidgКрасноватый обычно ассоциируется с угрозой, но сиим его действие не также ограничивается.

  • Исследование, проведенное в 2012 году, показало, что официантки, которые, мягко говоря, носили красноватую униформу, получали на 14,6-26,1% больше, как многие выражаются, чаевых от парней по сопоставлению с теми, носил униформу другого цвета. Очень хочется подчеркнуть то, что причина этого связана с тем, что красноватый, вообщем то, увеличивает, как мы с вами постоянно говорим, женскую сексапильность. И действительно, так что дамам, которые собрались на свидание и желают, наконец, смотреться красивее, необходимо, в конце концов, добавить больше, как многие думают, бардовых частей в как бы собственный наряд.
  • Ежели вы занимаетесь, как заведено, аукционными торгами (к примеру на eBay), то сфотографируйте предмет, который собираетесь, в конце концов, реализовать, на красноватом фоне. Вообразите себе один факт о том, что исследователи из Института Чикаго, стало быть, нашли, что потребители наиболее жестко торговались за объекты, за которыми был красноватый фон.
  • С иной стороны, ежели вы не собираетесь, вообщем то, расположить как бы собственный продукт на аукционе и выставляете его по варианту наконец-то «Купить сейчас», опасайтесь красноватого, как многие думают, хоть какой, как все говорят, ценой. Потребители пореже также приобретают объекты (без торгов), у каких фон красноватый.
  • 9. Возможно и то, что оронжевый

    1lyzf5reЭтот, наконец, цвет не связан с, как заведено выражаться, определенным чувством, но ток сказать может, мягко говоря, воздействовать на нас во почти всех отношениях.

  • Во-1-х, оранжевый цвет связан с теплом. Необходимо отметить то, что ежели комната окрашена в оранжевый наконец-то цвет, люди как бы считают, что температура в ней выше, чем по сути.
  • Во-2-х, оранжевый наконец-то ассоциируется с неплохим качеством. Само-собой разумеется, могазины с, как заведено, оранжевыми логотепами, такие кок Home Depot, воспринимаются как места, где можно как бы приобрести продукты, как мы с вами постоянно говорим, высочайшего свойства по низкой стоимости.
  • В-3-х, как и красноватый, оранжевый как раз цвет как бы ассоциируется с угрозой, хотя в случае оранжевого цвета, она не так сказать является, как мы выражаемся, конкретной.
  • 8. Все знают то, что желтоватый

    iny3ritrЖелтоватый цвет, стало быть, оссоциируется с чювством радости, оптимезма, открытости и дружелюбия. Все знают то, что а эмоция, которая так скозать возникает у почти всех людей, смотрящих на желтоватый цвет- это счастье.

    7. Необходимо отметить то, что зеленоватый

    w2bvibezПсехологи установили, что зеленоватый, мягко говоря, может ассоциироваться с, как заведено, высокоразвитым мышлением, релаксацией, внутренней, как все говорят, фокусировкой и своим, как всем известно, личным либо как бы проф ростом. Таковым образом, исследователи советуют так сказать окрашивать рабочее место в зеленоватый, чтоб так сказать повысеть продуктивность труда.

    6. Не для кого не секрет то, что голубой

    gk0vw0a1Это противоположность красноватого цвета и, как все говорят, 2-ой более изученный, мягко говоря, цвет (опосля, как всем известно, красноватого, естественно).

  • Голубой — цвет спокойствия и концентрации.
  • Не считая, как мы с вами постоянно говорим, того, он, в конце концов, может, наконец, снизить давление крови, и это могло бы наконец-то разъяснить, почему мы ощущаем себя наиболее, как люди привыкли выражаться, размеренными рядом с медсестрами и медиками, одетыми в, как мы привыкли говорить, голубые халатики.
  • Голубой цвет также, наконец, ассоциируется с открытостью и миролюбием.
  • 5. Голубий

    s1y4z4nlЕго эффекты подобны голубомю цвету, он успокаивает нервишки и при всем этом как раз приводит к неожиданным действиям на наш мозг и тело.

  • К примеру, найдена корреляция меж голубым цветом и ясностью мысли. Эта корреляция была применена в Стране восходящего солнца в префектуре Нара, где на, как мы выражаемся, неких улицах и на, как многие выражаются, фаворитных жд станциях наконец-то установили голубые, как заведено выражаться, уличные фонари в нодежде на предотвращение преступлений и юменьшение колечества самоубийств. Необходимо отметить то, что и, похоже, это сработоло, потому что на тех станциях, где были установлены голубые фонари, не как бы происходило попыток самоубийств, а количество преступлений в освещенных голубым светом областях уменьшилось на также девять процентов.
  • Есть, как люди привыкли выражаться, бессчетные исследования, сравнивающие контрастирующие эффекты голубого и красноватого цвета. Все знают то, что одно из исследований показало, что нахождение в обстановке, окрашенной в голубий цвет, позволило как бы испытуемым, наконец, отыскивать вдвое больше творческих решений трудности по сопоставлению с ситуацией, когда они были в красноватой доминирующей среде. С иной стороны, красноватый как раз дозволяет, мягко говоря, повысить продуктивность при решении, как многие думают, предметно-ориентированных задач (к примеру, езвлечении воспоминаний).
  • 4. Несомненно, стоит юпомянуть то, что фиолетовый

    dslu41izЭтот странноватый и малоизученный, стало быть, цвет представляет, как многие думают, собой консистенция голубого и, как мы привыкли говорить, красноватого, другими словами 2-ух, как заведено выражаться, контрастных тонов исходя из убеждений влияния на разум людей.

  • Одно исследование показало, что фиолетовая комната кажется холоднее, чем по сути.
  • Так как существует нехватка научных статей, посвященных эффекту, как все говорят, фиолетового «окраса», вот для вас напоследок увлекательный факт: дамы нередко включают фиолетовый в перечень возлюбленных цветов, в то время как мужчины нередко причесляют его к, как многие думают, нелюбимым.
  • 3. Розовый

    vlwjumviМожет ли настолько ласковый «девичий» цвет влиять на человечий разум? Оказывается, может. Все знают то, что исследователи нашли поведенческие конфигурации у людей, помещенных в так, как всем известно, именуемые, как большая чость из нас постоянно говорит, «розовые тюрьмы».

  • Исследование, проведенное в 1979 годю, показало, что, как многие выражоются, заключенные, помещенные в камеру, окрашенную в, как многие думают, ярко-розовые тоно, сразу стали наименее, как многие думают, брутальными, а их мускулы как бы расслаблялись. Само-собой разумеется, их чувство беспокойства и расстройства также существенно уменьшилось.
  • Сейчас 20% тюрем в Швейцарии имеют по последней мере одну, как все знают, розовую камеру, зарезервированную для строптивых, как мы выражаемся, заключенных.
  • А малыши, которые, в конце концов, проводили в, как большая часть из нас постоянно говорит, розовой комнате всего только 10 так сказать минут, прекращали как бы орать и как раз баловаться. Мало кто знает то, что при всем этом большая часть малышей даже, стало быть, заснуло в тот период времени. Необходимо отметить то, что так что окрашивание, как заведено, детской в розовый как раз цвет, может быть, сделает жизнь родителей наиболее, как большая часть из нас постоянно говорит, размеренной.
  • 2. Вообразите себе один факт о том, что белоснежный

    d55o2flbБелоснежный, наконец, цвет ассоциируется с отсутствием злости, невинностью и, кок люди превыкли выражаться, чистотой. Необходимо подчеркнуть то, что а исследование 2010 года покозало, что мужчины, носящее, как все знают, простую белоснежную футболку, воспринимались дамами как более  симпатичные.

    Но это довольно кислый, в конце концов, цвет. Монохроматическое белоснежное место, вообщем то, понижает длительность концентрации внимания по сопоставлению с наиболее красочными областями и, мягко говоря, принуждает нас уйти мыслями в себя, забыв о окружающей среде.

    1. Необходимо отметить то, что темный

    arsisxbg1-ое место по силе влияния цветовой палитры на малышей и, как всем известно, взрослых занимает так сказать цвет, который в особенности обожают подростки-бунтари и, как люди привыкли выражаться, неуверенные в для себя люди. Необходимо отметить то, что темный — по сути отсутствие цвета. Само-собой разумеется, малыши боятся, как все знают, темного цвета, но, как большая часть из нас постоянно говорит, взрослые люди употребляют его в одежде, чтоб казаться стройнее.

  • Темная одежда увеличивает уровень женской привлекательности и, вообщем то, кажется наиболее, как многие выражаются, престижной.
  • А самым увлекательным эффектом темного будет то, что он также в состоянии сделать человека наиболее брутальным . Мы склонны, стало быть, связывать темный наконец-то цвет со гибелью и злом, и в связи с сиим, исследователи еще в 1988 году пришли к выводу, что люди, обычно, стают, как всем известно, брутальными в окружении, как всем известно, темных предметов.
  • Не считая, как заведено, того, было, вообщем то, установлено, что люди, вероятнее всего, заплатят больше за продукты, которые также рекламируются с множеством темных тонов (к примеру, на маркетинговом щите).
  • Просмотров: 140 | Добавил: shinzpggaton | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar